Возможна ли продажа собственности, если собственник несовершеннолетний?

Здравствуйте. Вопрос такой.

Хотим продать две комнаты в коммуналке и взамен купить квартиру однушку или двушку. Собственниками являются моя несовершеннолетняя дочь (10 лет) и моя мама, у каждого по 1/2 доли. Дочь прописана в другом месте, на моей собственности. Не знаю с чего начать: можно выставить комнаты на продажу или сначала идти в опеку за разрешением о продаже, чтобы потом не возникло проблем? Как правильно сделать?

, Анна, г. Можайск
Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

с опекой вам придется переговорить, так как они спросят если вы продаете полквартиры зарегистрированной на несоверш дочь, то вы должны представить обоснование где вы выделите ей доли в каком жилье.