Что делать,если подал документы на регистрацию ИП,но теперь передумал?

Оплатил госпошлину за ИП и подал документы на регистрацию, сказали что в течение 3 дней придёт ответ, но я уже не хочу регистрировать себя как ИП, что мне делать?

, Дмитрий, г. Саратов
Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

написать заявление в налоговую с подробным обоснованием отказа. Возражения должны представлять собой подробное обоснование, являющееся причиной для отказа заявителю в государственной регистрации. Перечень оснований для отказа в государственной регистрации юридического лица довольно широк – среди них и предоставление недостоверных сведений относительно юридического адреса, и отсутствие согласия собственника и т.п. Если же Вы просто направите заявление с просьбой не регистрировать Ваше ООО, тогда как все представленные Вами на регистрацию документы, будут в полном порядке, то организацию зарегистрируют, а Вам потом придется заниматься ее ликвидацией.

Добрый вечер. ИП не является юридическим лицом.