8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности сотрудников магазина за оскорбление моего ребенка охранником?

Охранник, при мне, накричал на моего сына 8 лет, что тот играется с товаром. На моё вежливое требование выяснить вопрос со мной, не обращаясь к ребёнку, начал пререкаться и орать, что он имеет право обращаться напрямую к ребёнку, требовать от него и повышать голос, с целью сохранности товара.

Обращение к администратору ничего не дало, она его поддержала и обвинила меня в неадекватности и том, что не слежу за ребёнком.

Прошу подсказать закон, который ПРЯМО запрещает обращение к ребёнку в обвиняющей, угрожающей и иной форме, в присутствии родителей и без разрешения родителей?

Как наказать магазин? Куда обращаться?

Показать полностью
, Влада, г. Краснодар
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день! 

Именно такого запрета в законе нет, к ребенку можно обращаться на прямую, поскольку это не запрещено, причем независимо от присутствия родителей или их разрешения. 

Наиболее подходит под Ваш вопрос следующее положение закона:

Федеральный закон от 29.12.2010 N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»
Статья 5. Виды информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей
Ч. 3. К информации, распространение которой среди детей определенных возрастных категорий ограничено, относится информация:
П. 4 содержащая бранные слова и выражения, не относящиеся к нецензурной брани.

Как наказать магазин — требуйте книгу жалоб, пишите всю негативную информацию в отношении охранника, иных работников, пишите проверяющим просьбу проверить и наказать. Это первое. Второе — напишите жалобу в прокуратуру в произвольной формке, укажите суть произошедшего, сошлитесь на закон (выше), укажите, что нарушаются права потребителей, а ребенок был напуган и долго боялся. Изложите просьбу наказать виновных. Мало не покажется магазину, проверено.

1
0
1
0
Влада
Влада
Клиент, г. Краснодар

К сожалению, книга жалоб не работает, с ними уже была стычка на этот счёт. Благодарю за подсказку.

Олег Смирнов
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Закон называется «Конституция РФ». Читайте внимательно.

А так, Вы серьёзно? Вам нужен закон, для того чтобы какому то охраннику запретить ОРАТЬ на Вашего ребёнка? 

Хотите наказать магазин, обращайтесь ко мне. Я знаю КУДА писать, на КАКИЕ законы ссылаться при этом. Охранник вылетит как пробка от туда.

С уважением к Вам и Вашей ситуации,

юрист Олег Сергеевич Смирнов, г. Краснодар.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца?
здравствуйте, была в отношениях с молодым человеком, забеременела, но сохранить отношения не удалось, т.к молодой человек пил и употреблял наркотические средства. За беременность помогал несколько раз материально. На 8 месяце беременности встретила молодого человека, начали жить вместе, м.ч принял мою беременность. Через некоторое время молодой человек заявил, что хочет воспитывать и содержать моего ребенка сам, без присутствия биологического отца, соответственно, чтобы ребенок был записан на него. Но биологический отец хочет судится и требует тест ДНК. Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца ?
, вопрос №4083382, Вероника, г. Москва
Наследство
Подскажите пожалуйста, теперь этот долг мой?
Здравствуйте! Помогите разобраться. Мы проживаем в квартире, в которой собственник моя мама. Я, папа и трое моих детей прописаны в этой квартире. В марте 2023 года, умирает мой папа, в сентябре я становлюсь наследником( нет никакого имущества и долгов). Недавно случайным образом узнали, что на папе есть исполнительный лист от 23.11.2023,т.е. спустя полгода после смерти. Подскажите пожалуйста, теперь этот долг мой?
, вопрос №4083110, Мария, г. Иркутск
Уголовное право
Законны ли мои действия и действия моего сына, а так же учителя?
Добрый день! 15-летний сын сегодня не смог заниматься на уроке физкультуры в связи с плохим самочувствием. Учитель физкультуры стал требовать заявление в этот же день. Я написал заявление и сфотографировал. Сын показал фото заявления учителю физкультуры. Учителя это не устроило и она сказала что нужен оригинал, после чего мой ребенок переписал заявление с фото от моего лица с моей подписью, С МОЕГО СОГЛАСИЯ. Учитель определила, что заявление написано от его руки и стала угрожать что напишет докладную. Законны ли мои действия и действия моего сына, а так же учителя?
, вопрос №4079477, Роман, г. Москва
886 ₽
Интеллектуальная собственность
Каков должен быть алгоритм действий, если можно привлечь этого человека к ответственности?
Я являюсь учредителем фонда культуры и занимаюсь организацией международных фестивалей. Все материалы фестиваля, включая Положение, сценарий проведения и т.д. пишу сама. Организатором также являюсь я сама. Привлекаю минимум помощников. Прошлым летом на вй фестиваль я привлекла одного общественного деятеля в качестве водителя, который также использовал моих участников для концерта, который проводил он. И буквально сегодня мне отправили его рекламу в ватсап, где он пишет, что его организация проводит I международный фестиваль и приводит точную копию Положения моего фестиваля, который я сама лично составляла. Также он использует мой механизм работы с заочными участниками - проведение Онлайн голосования на Приз Зрительских симпатий в группе в ВКонтакте. Могу ли я как-то привлечь к ответственности этого человека? Есть ли здесь нарушение авторских прав или интеллектуальной собственности? Хочу сообщить, что я не регистрировала торговую марку на мой фестиваль. Каков должен быть алгоритм действий, если можно привлечь этого человека к ответственности? Прилагаю выдержки из фестиваля мой и его, они полностью совпадают.
, вопрос №4078318, Александра, г. Москва
Защита прав потребителей
25 сентября 2023 года оплатил на сайте интернет магазина шоуэндшоп товар на сумму 5107 рублей, магазин отменил мой
25 сентября 2023 года оплатил на сайте интернет магазина шоуэндшоп товар на сумму 5107 рублей, магазин отменил мой заказ с обещанием возврата денег на карту Альфа банка, с которой была произведена оплата товара, в течении полугода звоню, пишу на эл.почту, однако безрезультатно, хочу обратиться в суд для взыскания украденных денег, возмещения морального ущерба и наложения штрафа на этот воровской телеинтернет магазин!
, вопрос №4078128, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2018