Могут ли комиссовать военнослужащего, если у него постоянно повышено давление?

Если у военнослужащего контрактной службы постоянно высокое давление от 150 и выше могут ли его комиссовать с котегорией?

, Хабиб, г. Астрахань
Сергей Бобков
Юридическая компания "ПРОВЕНТУС", г. Москва

Если он в течение длительного времени не менее 2-х месяцев будет находится под наблюдением врачей или даже фелбдшера, который ежедневно будет фиксировать давление, и не будет улудшений, вашего парня должны будут отправить на комиссию врачей для решения вопроса о его пригодности к службе в армии. Мой совет, пусть побольше жалуется на свое самочувствие. Если не захотят комиссовать, пусть пишет жалобы по всем адресам (комитет солдатских матерей, министерство здравоохранения, непосредственно начальству своей воинской части и выше). Удачи и успехов!