Продажа юр лица с правом аренды нежилого помещения у Москомимущества

Есть ООО, имеющее бессрочный договор аренды с Москомимуществом как малое предприятие с невысокой ставкой аренды (у метро "Белорусская").

Деятельность фактически не ведётся. Если возникло желание формально продать предприятие (чтобы новый хозяин де-факто получил помещение с небольшой арендой), как действовать?

, Свободин Алексей, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При смене участника общества предприятие сохраняет права аренды на помещение. Проверьте, в арендном договоре не установлена обязанность арендатора извещать арендодателя о смене участников в вашем ООО.