Взыскание задолженности по договору рекламных услуг
Добрый день!
Заключили от ООО договор с рекламным агенством на оказание услуг по рекламе в интернете.
Оплата производилась наличными под расписку генеральному директору рекламного агенства. Свои услуги они выполнили не в полном объеме, актов не предоставили.
Расторгли с ними договор, оставшиеся деньги возвращать отказываются.
Есть ли перспективы для обращения в арбитражный суд?
Насколько мне известно расчеты между ЮЛ в РФ запрещены.
Перспективы в суде есть тем более, что с Вами никаких актов не подписано. Вопрос стоит исключительно в квалификации, факт передачи денежных средств подтверждается распиской, таким образом как верно отметили мои коллеги Вам сперва необходимо обратиться с досудебной претензией, после чего (по истечении 30 дней) Вы будете вправе обратиться с иском в суд.
Поправка в моем 1 ответе если сумма сделки свыше 100 тыс. рублей, и оформляется распиской, а не ордером.