Нужно придумать фразы слогана и 1-2 коротких предложениях позиционирования бренда для размещения их на первой странице сайта с учетом наших особенностей

Мы - компания, специализирующаяся на сдаче коммерческой недвижимости в аренду, имея свой штат юристов, планируем оказывать юридические и коммунально-хозяйственные услуг в сфере недвижимости (преимущественно коммерческой).

Задание: нужно придумать фразы слогана и 1-2 коротких предложениях позиционирования для размещения их на первой странице сайта с учетом наших особенностей. В ответе прошу отделить одно от другого. Фразы должны быть не общими как в примерах, а отражать нашу специфику, сферу деятельности, особенности и преимущества, при этом быть короткими и звучными (возможно будет отражать не все сразу, а только одну или 2 ключевых особенности). Нужны несколько вариантов ответов в идеале от нескольких юристов. Гонорар разделяю по исполнителям. Ответы, совсем не относящиеся к сфере деятельности (особенностями и преимуществам), не нужны – оплачивать не буду.

Слоган – короткая формулировка из нескольких фраз.

Позиционирование – небольшое предложение, показывающее, чем мы занимаемся, какой спектр задач решаем в какой сфере, или чем именно бы будем полезны клиенту, или какие типы его потребностей решим.

Примеры конкурентских слоганов:

- СРОЧНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ (слишком общий, есть у всех, не выделяет нас на общем фоне)

- Финансовый консалтинг и юридическое сопровождение (слишком общий, есть у всех, не выделяет нас на общем фоне)

- ВАШ НАДЕЖНЫЙ ПАРТНЕР БОЛЕЕ 15 ЛЕТ! (так тоже каждый может сказать)

- Профессиональная оценка! (так тоже каждый может сказать)

Чем слоган отличается от позиционирования:

Слоган : «Профессиональная оценка!»

Позиционирование: «Уменьшаем платежи бизнеса за недвижимость»

Еще позиционирование: А-«СНИЗИМ КАДАСТРОВУЮ СТОИМОСТЬ ДО 83%

ЗА 1.5 МЕСЯЦА С ГАРАНТИЕЙ РЕЗУЛЬТАТА»

Наши особенности:

- Узкая специализация: Нам интересны обращения клиентов на темы ниже. При этом, простые вопросы – получить выписку из ЕГРН мы не делаем, а специализируемся на решении сложных вопросов, которые клиент либо не может решить самостоятельно, либо не хочет (долго, тяжело, нет компетенций, дорогой процесс,…).

Направления деятельности:

Постановка или снятие с кадастрового учета

Оспаривание кадастровой стоимости

Оспаривание сделок

Представительство в суде. Понуждение через суд к заключению сделки

Споры с государственными органами

Взыскание долгов и штрафов

Судебная экспертиза

Присоединение мощности до 100 кВт

Присоединение мощности от 100 до 300 кВт

Присоединение мощности свыше 300 кВт

- повышенная экспертность специалистов - Наши специалисты всю свою жизнь работают с вопросами этих тематик, являются очень опытными. Мы знаем как правильные способы решения таких вопросов, так и обходные пути, что с большой вероятностью гарантирует получение нужного результата в случае возникновения стоп факторов в решении стандартными способами.

Что это дает клиенту:

Первичные потребности:

- решение вопроса, которого не получилось клиенту сделать самостоятельно (даже если ему отказали в решении вопроса в других юридических фирмах);

- избавление клиента от геморроя в решении вопроса (сэкономим время, силы, здоровье, нервы – выполним сами или порекомендуем процесс);

- ускорим решение вопроса (чем если клиент сам буду разбираться или другой исполнитель правильными стандартными способами);

- сэкономим деньги на решении вопроса ();

- безопасность бизнеса и проекта (решение вопроса позволит продать объект по максимальной цене, запустить подвисший проект, избежать штрафов,..)

, Иван, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день Иван!

предложу несколько вариантов,

: «берем бизнес под ключ!,

ваш бизнес-под надежной защитой!

Решить сложные вопросы в бизнесе- с нами просто!»

и ниже можно как раз расписать чем именно занимаетесь. какие проблемы решаете, поскольку одной фразой-всё не описать.

Иван
Клиент, г. Москва

Александр, добрый день, спасибо, задачка конечно не простая, — «берем бизнес под ключ» — очень общая и немного непонятная формулировка, клиент может подумать о нас много всего, что вообще не имеет к нам отношения — что мы разрабатываем бизнес-план за него (даем готовый), франшизу предоставляем,..  «ваш бизнес-под надежной защитой!» — это скорее всего для CRM или ERP систем подойдет, для консалтинговых компаний, компаний с фин или юридическими сопровождениями… Вот про решение с нами сложных вопрос — уже лучше)

Иван
Клиент, г. Москва

Александр, в задании прошу предложить формулировки по слогану и позиционированию (одновременно и раздельно) и в ответе обозначить, что есть что.

Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день! Очень интересное задание, можно ли мне поучаствовать без права на оплату, поскольку вопрос не правовой? Просто попробовать. Когда-то с копирайтингом имел дело.

Слоган:

Комплексное правовое сопровождение операций с недвижимостью

Позиционирование:

Беремся решить непосильную задачу без участия заказчика в короткий срок

Опытные профессионалы позаботятся о безопасности и экономии клиента

Иван
Клиент, г. Москва

Александр, добрый день, задачка не простая и не правовая ))

неплохие варианты получились, но может получится придумать так, чтобы отразилась специфика и преимущества. Комплексное сопровождение — это и показы объектов арендаторов, заключение с ними договоров, обезопасивание процесса передачи денег от покупателя к продавцу — это мы не делаем. и Комплексность наших услуг заключается только в том, что в довольно специфичном процессе сможем выполнить его полностью или отдельную его часть.

Понятно, сжать только сложно. Вот такой вариант

Слоган:

Эффективная проверенная временем методика ведения кадастровых и судебных споров

Позиционирование:

Наша специализация позволяет решить проблемы от постановки на чет, до оспаривания сделок и присоединения мощностей

Наш опыт уникален и поможет быстро и экономно решить проблемы клиента в требуемом объеме

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте!

Как Вы сами верно отметили — задача а) непростая б) неправовая. Возникают вопросы: а) Почему непростая задача столь дешево оценена? б) Зачем задавать неправовой вопрос на правовом сайте?

Однако Ваш ход натолкнул меня на креативную мысль: Вам тоже можно оказывать за небольшую плату услуги, не связанные с юриспруденцией!

Итак, слоган: «ВЕРА! РОДИНА! КАДАСТР!»

Позиционирование: «За отдельную плату в 350 руб. очистим участок от веток и вскопаем на пол-штыка»

Поверьте мне, как сельскому жителю — весной это актуально. Народ,  натурально, повалит.

Бонус: в правом верхнем углу — для привлечения внимания фото задумчивого лица мэра Киева с текстом: «А сегодня недвижимость не все  могут снять. Вернее снять могут не только лишь все, мало кто может это делать»"

На гонорар не претендую. Однако Ваша  мысль распределить всем — мудрая.