Какие нужны документы для покупки машины на территории РФ иностранным гражданином?

Добрый день я гражданка Казахстана, в данный момент живу в России (РВП получу только через два месяца) хочу купить в России машину (у меня казахские права) и не знаю какие нужны документы и где нужно её зарегестрировать

, Юлия, г. Челябинск

Здравствуйте, Юлия.

Наличие казахского удостоверения на право управления автомобилем никак не повлияет на право покупки автомобиля на территории России.

При приобретении автомобиля оформляется договор-купли продажи, дарения и т.д.

Регистрируется автомобиль в любом подразделении ГИБДД, согласно

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017)

Адреса и часы работы подразделений можно узнать на сайте ГИБДД, перед регистрацией Вам необходимо оформить страховой полис ОСАГО.

Поставить автомобиль на учет нужно в течение 10 дней с момента покупки.

Удачи Вам.