8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться привлечения к ответственности работника структуры?

Моему мужу нанес побои сотрудник ФСБ, не при исполнении, и угрожал расправой. Супруг снял побои написал заявление,но в возбуждении дела и направлении на судмедэкспертизу получил отказ, в связи с тем что большая очередь и долго ждать(так ответил следователь)и еще добавил что с нашей ситуацией надо к мировому судье,но он без заключения судмедксперта не станет рассматривать дело.что делать?

, Валентина Мукина, г. Красноармейск
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валентина! 

Административная ответственность за «Побои».

В  КоАП РФ предусмотрена статья 6.1.1. «Побои»

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статьей 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Речь идет о любых лицах нанесших побои.

Однако, если мотивом нанесения побоев явились мотивы, указанные в ст. 116 УК РФ то, в таком случае наступает уголовная ответственность. Также уголовная ответственность предусмотрена за повторное совершение административного правонарушения предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ.

Срок давности привлечения к административной ответственности за совершение правонарушение по ст. 6.1.1. КоАП РФ согласно ст. 4.5 КоАП РФ составляет два года с момента совершения административного правонарушения. 

КоАП РФ не предусматривает в качестве основания прекращения административного дела факт примирения сторон. Следовательно, прекратить за примирением сторон административное дело предусмотренное ст. 6.1.1. КоАП РФ «побои» невозможно. Однако, примирение с потерпевшим, возмещение причиненного ущерба будет смягчающим вину обстоятельством, что влияет на наказание ст. 4.2 КоАП РФ.   

Необходимо подать заявление в мировой суд с отказом и мед. освидетельствованием, которое есть 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
1000 ₽
Медицинское право
Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей?
Добрый день! С 2021 года по сегодняшний день 25.04.2024 г. врачи стоматологической клиники Арт Смайл в Новосибирске гоняют меня по врачам и анализам, уже больше трех лет. На мой запрос написать единый план лечения от трех врачей ортопеда, ортодонта, хирурга меня уже полтора месяца динамят и прячутся от меня как зайцы пытаясь перекинуть ответственность друг на друга. Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей? Есть ли какой-то закон, который обязывает оказывать лечение пациентам или по крайней мере запрещает гонять по платным анализам? Я считаю что это мошенничество чистой воды.
, вопрос №4097642, Алена, г. Новосибирск
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Дата обновления страницы 23.04.2018