Какой орган власти устанавливает и согласовывает охранные зоны ВОЛС?

Добрый день. Подскажите пожалуйста какой орган субъекта и или муниципалитета согласовывает и утверждает охранные зоны волоконно-оптический линий связи (ВОЛС) ??

, Сергей, г. Москва
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Добрый день, Сергей. В соответствии с  Правилами установления охранных зон объектов электросетевого  хозяйства Границы охранной зоны в отношении отдельного объекта электросетевого хозяйства определяются организацией, которая владеет им на праве собственности или ином законном основании (далее — сетеваяорганизация).

Сетевая организация обращается в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий федеральный государственный энергетический надзор, с заявлением о согласовании границ охранной зоны в отношении отдельных объектов электросетевого хозяйства и представленными в виде электронного документа и в бумажном виде сведениями о границах охранной зоны, которые должны содержать текстовое и графическое описания местоположения границ такой зоны, а также перечень координат
характерных точек этих границ в системе координат, установленной для ведения государственного кадастра недвижимости. Решение о согласовании границ охранной зоны принимается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим федеральный государственный энергетический надзор, в течение 15 рабочих дней со дня поступления указанных заявления и сведений.