Какие льготы и пособия положены по рождению 3 ребенка, если мат капитал не был использован?

Здравствуйте! Хочу узнать о правах и льготах на всех детей. И так я первого ребенка родила в октябре 2015, второго в феврале 2017, дали сертификат на мат.капитал, но мы его не использовали, беременна третьим ребенком рожу в сентябре. Какие льготы и пособия полагается нам.??? Заранее спасибо

, Алина, г. Дюртюли
Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! На 3 ребенка положены  практически те же выплаты, что н на первого и второго ребенка: единовременная выплата при постановке на учет по беременности в ранние сроки (до 12 недель); единовременное пособие по беременности и родам (пособия на период декретного отпуска), единовременная выплата при рождении ребенка, пособия по уходу за ребенком до полутора лет, ежемесячная выплата по уходу за третьим ребенком полутора-трех лет (устанавливается субъектом РФ). Многие регионы РФ выплачивают дополнительные денежные средства при появлении третьего ребенка и предоставляют дополнительные льготы для многодетных семей. Размеры выплат и условия получения устанавливают местные органы власти.