8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы и пособия положены по рождению 3 ребенка, если мат капитал не был использован?

Здравствуйте! Хочу узнать о правах и льготах на всех детей. И так я первого ребенка родила в октябре 2015, второго в феврале 2017, дали сертификат на мат.капитал, но мы его не использовали, беременна третьим ребенком рожу в сентябре. Какие льготы и пособия полагается нам.??? Заранее спасибо

, Алина, г. Дюртюли
Юлия Баранченкова
Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! На 3 ребенка положены  практически те же выплаты, что н на первого и второго ребенка: единовременная выплата при постановке на учет по беременности в ранние сроки (до 12 недель); единовременное пособие по беременности и родам (пособия на период декретного отпуска), единовременная выплата при рождении ребенка, пособия по уходу за ребенком до полутора лет, ежемесячная выплата по уходу за третьим ребенком полутора-трех лет (устанавливается субъектом РФ). Многие регионы РФ выплачивают дополнительные денежные средства при появлении третьего ребенка и предоставляют дополнительные льготы для многодетных семей. Размеры выплат и условия получения устанавливают местные органы власти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Все
Покупка квартиры за мат капитал
с женой я браке, трое детей, жена с детьми покупает на подаренные им деньги квартиру с использованием мат капитала у моей матери, по 1/4 на каждого, в итоге звонят с Росреестра и говорят что сделка приостанавливается, так как надо ещё и мне(отцу) выделять долю! но ведь деньги не мои и капитал материнский , да и я не хочу долю, законно ли отказывают в сделке?
, вопрос №4093646, Александр, г. Владивосток
Материнский капитал
Тоисть если я, сейчас пойду оформлять мат капитал и у меня 1 ребёнок 2010 года
Тоисть если я, сейчас пойду оформлять мат капитал и у меня 1 ребёнок 2010 года. Мне одобрят заявку?
, вопрос №4093115, Катя, Луганск
Материнский капитал
Здравствуйте, а если у меня сын родился 2010года, я могу получить мат капитал?
Здравствуйте, а если у меня сын родился 2010года,я могу получить мат капитал?
, вопрос №4093101, Катя, Луганск
Жилищное право
Покупка дома с участком за мат капитал
Покупка дома с участком за мат капитал. Ребенку нет трех лет.
, вопрос №4092938, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 24.04.2018