8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя при приеме квартиры в новостройке?

Добрый день. Принимаем квартиру в новостройке. Нужна помощь по ряду вопросов.

1. Подписывать ли акт приема передачи квартиры если не возможно проверить отопление и воды, не подключено к дому.

2. Акт приема передачи возможно подписать с претензиями по качеству?

3. Если да. То если возникнут проблемы в дальнейшем с отоплением водой. Кто несет ответственность?

4. Появилась колонна на кухне, ранее о ней не говорили в ДДУ не отображена она. Имеет ли на это изменения застройщик.

5. Принимать ли парковочное место если протекает вода по всей парковки

6. По договору прописаны счетчики, но они не установлены и не опломбированы. Застройщик их передаст в момент передачи акта приема передачи. Правомерно ли это?

Показать полностью
, Светлана, г. Нижний Новгород
Ольга Варапанова
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Безусловно, подписать акт можно с отметкой о замечаниях, например, изложенных на прилагаемом листе и перечислить: не подключено водоснабжение, отопление; имеет место колонна, условиями договора не предусмотренная и не согласованная с дольщиком — все перечислить.

Но лучше акт не подписать, но также поставить отметку в нем, что имеются замечания, опять же перечисленные в самом акте либо в прилагаемом документе.

Под перечнем с недостатками либо в самом акте указать, в какой срок застройщику надлежит устранить замечания (лучше согласовать с застройщиком).

1
0
1
0

Чтобы подстраховаться от того, чтобы застройщик в дальнейшем не трактовал неподписание Вами передаточного акта, до его подписания направьте застройщику требование:

5.

Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.

(ст. 8 Закона о дду).

То есть застройщик и сам обязан составить документ с перечислением всех несоответствий, поэтому потребуйте от него такой документ почтовым письмом с описью вложения или самолично отдав в приемную застройщик под роспись сотрудника с указанием им своих фио, должности и проставлением печати застройщика.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.04.2018