Жене отменили депортацию и она вернулась в РФ, а при попытке ее прописать нет данных об отмене

Всем здравствуйте.Я гр РФ. 27 октября 2017 года,мою жену депортировали на 5 лет.

15 марта 2018 года я заявление написал начальника УФМС. ХМАО.Живу другом городе.И вот как бы,я ждал ответы у них целый месяц.Нет нет и провераю,жену по черному списку и ее там снимали.Билет купил,приехала она 21 апреля 2018 года.Все хорошо,на границе никто ничего сказал,спокойно прошла.И вот сегодня хотел ее на прописку ставить,пришел уфмс,документу даю и тут сотрудник фмс меня удивлила.Сказала она еще черным списке,как она прошла через границу ?спрашивает. А я тут же на своем телефоне провераю там нет.Я у нее спрашиваю можете показать ваш компютер,она отказывала..Вдабовок моя жена беременна 8месяц 1 неделья.

Что мне делать?

, Саматбек, г. Нягань
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Сказала она еще черным списке, как она прошла через границу? спрашивает. А я тут же на своем телефоне провераю там нет.Я у нее спрашиваю можете показать ваш компютер, она отказывала… Вдабовок моя жена беременна 8месяц 1 неделья.

Что мне делать?

Если Вашу жену депортировали, то надо было обжаловать данное решение, сама по себе она никуда не денется из черного списка, поэтому вполне возможна она еще в этом списке.

2 варианта

1. ПЫтаться обжаловать депортация. Придется сроки восстанавливать

2. Выезжать из РФ