Стоимость патента при основной деятельности по ОКВЭД 85 41

Можно ли оформить патент основная деятельность ОКВЭД 85.41, доп. деятельность ОКВЭД и стоимость патента при такой совместимости?

, Елена, г. Омск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можно. Сумма налога по ПСН для услуг по обучению населения на курсах и по репетиторству составляет в год 10200 руб.

Елена
Клиент, г. Омск

правильно понимаю покупаем патент и платим в ПФР 10200 руб?

Нет, в налоговую. В ПФР ничего не уплачивается. Также в налоговую платятся страховые взносы.