Правомерно ли учитель забрал личную вещь и отказывается ее возвращать?

Сегодня стоял, держал коллекционую зажигалку в школе(при этом не воспламеняя) учитель подошел и вырвал из рук, согласен передать только родителям. Те в свою очередь идти за ней не хотят. Прямое нарушение прав как по мне. Что делать?

, Глеб, г. Хабаровск
Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

попробовать поговорить с учителем.