8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуть средства при введении в заблуждение сотрудником банка?

26 марта 2018 г. мошенники пытались снять с моей карты ВТБ 24 деньги: 2 раза по 4500 р. Я знала, что на этой карте моих денег практически нет. Я тут же позвонила в службу поддержки, попросила аннулировать операции, которые сейчас проводятся, у меня уточнили какие, и сказали что они отменены. мне сказали, что на счету около 5000 руб, а когда я попросила уточнить, когда они поступили ( я ждала остаток пособия по уходу за ребенком), мне сказали , что не знают, откуда эти деньги. карту заблокировали. в интернет банк я уже зайти не смогла, что-то проверить, тк учетную запись заблокировали. я успокоилась, мне сказали, что от меня больше ничего не надо. на следующий день я перезванивала еще раз. а теперь, когда я получила карту и смогла войти в онлайн банк, оказалось, что эти операции все таки проведены и у меня висит кредит. оказалось, что на карте был овердрафт, деньги из него списали мошенники, а остаток овердрафта мне представили, как собственные деньги. я считаю, что любая организация несет ответственность за работу своих сотрудников! Если бы мне дали понять, что мошенники сняли деньги с моей карты, я могла оперативно обратиться в надлежащие органы и вернуть средства, украденные у меня. Теперь, почти месяц спустя, это видится мне проблематичным. Подскажите, как правильно повести себя в такой ситуации с банком? возможно ли, чтобы они возместили ущерб?

Показать полностью
, анна, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Анна,

Я тут же позвонила в службу поддержки, попросила аннулировать операции, которые сейчас проводятся, у меня уточнили какие, и сказали что они отменены. мне сказали, что на счету около 5000 руб, а когда я попросила уточнить, когда они поступили ( я ждала остаток пособия по уходу за ребенком), мне сказали, что не знают, откуда эти деньги. карту заблокировали. в интернет банк я уже зайти не смогла, что-то проверить, тк учетную запись заблокировали. я успокоилась, мне сказали, что от меня больше ничего не надо.

анна

у Вас есть номер обращения в техническую поддержку банка? Вам необходимо обратиться с письменной претензией по этому поводу к руководству банка/начальнику отделения и попросить разобраться в сложившейся ситуации.

Если бы мне дали понять, что мошенники сняли деньги с моей карты, я могла оперативно обратиться в надлежащие органы и вернуть средства, украденные у меня. Теперь, почти месяц спустя, это видится мне проблематичным.

анна

Вы все равно можете обратиться с заявлением в полицию, это не будет лишним.

С уважением, Суворова Виктория.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
Все
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой как вернуть
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой, как вернуть деньги в нужный теперь банк, с предыдущего?)
, вопрос №4097192, Елена, г. Нижнеудинск
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 24.04.2018