На каком основании жену с ребенком не выписывают из роддома 2 недели?

Моя жена лежит в род доме две недели ..18.04.18 у нас родился сын.он лежит под присмотром врачей , жену пускают только покормить (смесью) каждые 3 часа кроме ночи ..сегодня ей отменили все процедуры .на сколько мне известно её врач даёт ей вписаться, но заведующая отделением наоборот вопреки всему против ..сказала если жена впишется то она заявит в органы опеки ..на каком основание она это может сделать ? Если мы будем приезжать каждый день до выписки к нашему сыну .это не запрещено ни какими правилами .

, Владимир, г. Барнаул

Владимир, добрый день! Надо, начать с того, что если Вашей жене отменили все назначения, это не значит, что она подлежит выписке. Ваш, ребенок малолетней, а малолетние дети не могут оставаться в каких-либо учреждениях, в том числе, медицинских, без своих законных представителей, в вашем случаи, Вашей жены, если только, родители не принимают решения об отказе от ребенка. Будучи, выписанной из больницы, Ваша жена, ни Вы, не сможет посещать отделение, где лежит Ваш ребенок, поскольку это нарушает существующие санитарные правила.