8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производится расчет по больничному по беременности и родам с 1 мая 2018 года?

Здравствуйте! Прочитала, что с 1 мая 2018 года увеличивается МРОТ, соответственно, и минимальная выплата по больничному по беременности и родам. Это правда, не обманули?)

И скажите, пожалуйста, чтобы попасть под эти увеличенные выплаты, нужно, чтобы в листке нетрудоспособности в графе "дата освобождения от работы" стояло не раньше, чем с 1 мая?

У меня 30 недель наступает 28 апреля. Если я обращусь за больничным 3 мая, я попадаю под увеличенные выплаты? Или мне в больничном напишут "с 28 апреля" и тогда работодатель заплатит по прежним расценкам?

, Жанна, г. Саранск
Юлия Баранченкова
Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! Да, с 1 мая 2018 году увеличится размер пособия по беременности и родам. Чтобы иметь право на получение данного пособия в уже увеличенном размере, нужно оформить больничный с 1 мая 2018 года, но так как это будет выходным днем, вам нужно будет обратиться в первый рабочий день после праздников. Больничный лист выписывается в день обращения за ним

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
После развода поделили квартиру.по 49% каждому из бывших супругов и по 1% каждому ребенку
Добрый день! После развода поделили квартиру .по 49% каждому из бывших супругов и по 1% каждому ребенку . В итоге в квартире проживаю я с двумя детьми . Бывший супруг на правах собственника приходит в любое удобное для него время , не предупреждая нас заранее. Может прийти рано утром или поздно вечером , или вообще когда нас нет дома и устраивать проверки. На мои просьбы оповещать заранее о приходе сказал , что имеет право . Это понятно . Но наши личные граница в этот момент нарушаются , так как он может приходить в неудобное для нас время. Как быть в такой ситуации ? Благодарю
, вопрос №4865702, Гульнара Миникаева, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте я Юсупов нуриддин.мой сын задолжник з.корони.115000 р.с мая 2025 года но
Здравствуйте я Юсупов нуриддин .мой сын задолжник з.корони .115000 р.с мая 2025 года но. Он не брал эти деньги.эти деньги брал другой человек. Можети меня помогать
, вопрос №4865344, Нуриддин, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, на сроке 25 недель произошли роды (ребенок погиб в утробе), ребенка похоронили, на руки нам
Здравствуйте, на сроке 25 недель произошли роды (ребенок погиб в утробе), ребенка похоронили, на руки нам выдали с больницы "Медицинское свидетельство о перинатальной смерти", затем в ЗАГСе вместо него нам уже дали справку о рождении ребенка мертвым Вопрос в больничном по беременности и родам, положен ли мне данный больничный ?
, вопрос №4864876, Елизавета, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я была в отпуске в октябре 2025 г 28 дней, с 1 мая 2026г ухожу в декрет, могу ли я взять перед декретом 28 дней отпуска?
Здравствуйте,я была в отпуске в октябре 2025 г 28 дней,с 1 мая 2026г ухожу в декрет, могу ли я взять перед декретом 28 дней отпуска?
, вопрос №4864350, Анна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Кредит был оформлен в 2018 году на 5000, а карту я оформил в 2021, за это время проценты выросли до 1002 тысяч
Сбербанк наложил арест на карту , за кредит который япро, то не мог получить , заявитель ооо постулат. Кредит был оформлен в 2018 году на 5000 , а карту я оформил в 2021 , за это время проценты выросли до 1002 тысяч.
, вопрос №4864160, Александр, г. Курск
Дата обновления страницы 23.04.2018