Как восстановить копию чека за обучение?

Добрый день!

В прошлом году проходила дистанционное обучение - переквалификацию. Оплату вносила двумя частями: одну напрямую в академию через Сбербанк, а вторую лично своему преподавателю-куратору на карту для ускорения процесса выдачи диплома. Сейчас занялась процедурой возврата налогового вычета за собственное обучение, соответственно за вторую часть не смогу вернуть деньги, т.к. у меня есть только электронный чек с реквизитами личной карты, а не академии. Преподаватель в личной переписке прислал ответ: "мы не сохраняем такую информацию, тем более с прошлого года". Подскажите, пожалуйста, на какой закон можно сослаться в данной ситуации и можно ли восстановить чек за прошлый год? Примут ли в налоговой такой документ?

Заранее благодарю за ответ!

, Наталья, г. Красноярск
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

В налоговой примут к зачёту (имеется в виду — в целях возврата НДФЛ от суммы средств, затраченных на обучение ) те суммы затраченных средств, которые ответствуют не только суммам денежных переводов согласно финансовых документов, но и  суммам, указанным в договоре на обучение. Если сумма второго платежа там действительно указана (в чём я сильно сомневаюсь), то берите выписку в банке (для начала)… Если же эта сумма в договоре на обучение никак не фигурирует, то не тратьте своё время — никто её к зачёту не примет.