8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить копию чека за обучение?

Добрый день!

В прошлом году проходила дистанционное обучение - переквалификацию. Оплату вносила двумя частями: одну напрямую в академию через Сбербанк, а вторую лично своему преподавателю-куратору на карту для ускорения процесса выдачи диплома. Сейчас занялась процедурой возврата налогового вычета за собственное обучение, соответственно за вторую часть не смогу вернуть деньги, т.к. у меня есть только электронный чек с реквизитами личной карты, а не академии. Преподаватель в личной переписке прислал ответ: "мы не сохраняем такую информацию, тем более с прошлого года". Подскажите, пожалуйста, на какой закон можно сослаться в данной ситуации и можно ли восстановить чек за прошлый год? Примут ли в налоговой такой документ?

Заранее благодарю за ответ!

Показать полностью
, Наталья, г. Красноярск
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

В налоговой примут к зачёту (имеется в виду — в целях возврата НДФЛ от суммы средств, затраченных на обучение ) те суммы затраченных средств, которые ответствуют не только суммам денежных переводов согласно финансовых документов, но и  суммам, указанным в договоре на обучение. Если сумма второго платежа там действительно указана (в чём я сильно сомневаюсь), то берите выписку в банке (для начала)… Если же эта сумма в договоре на обучение никак не фигурирует, то не тратьте своё время — никто её к зачёту не примет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Или как я должна получить чек?
Здравствуйте. Объяснте пожалуйста. Я написала исковое заявление на развод, но в перечне документов указанл, что я должно приложить чек об отправке искового заявления ответчику с описью вложения. Я должна прийти на почту и отправить заказное письмо и вложить копии документов? Или как я должна получить чек?
, вопрос №4098756, Эльза, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Нотариат
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла? Спасибо
, вопрос №4097829, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2018