Снижение алиментов на детей от двух разных браков

Мой муж платит алименты 1/4 часть бывшей жене. Я подала на двоих детей алименты. Мне назначали 1/4.Теперь муж хочет подавать на снижение. В какой суд ему обращать?По месту жительства бывшей жены или меня?Можно ли подать сразу в один суд или надо разные?

, Наталья, г. Тверь

Добрый день. Если речь об уменьшении алиментов на первого ребенка, то иск подается по месту жительства ответчика. ГПК РФ:

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.