Могу ли переоформить купленную машину, если она оказалась в залоге у банка?

Здравствуйте я покупал машину с оригинальными ПТС Ами но мошин оказывается в залоге у банка никаких ограничений не имеется Могу ли я переоформить и в этом случае что мне скажут сотрудники ГИБДД а человек который я приобрёл машину уже четвёртый месяц платить кредит Ну как я вижу но ограничение не стоит

, Мухси, г. Нижний Новгород
Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мухси. Если не стоит ограничений на регистрационные действия, значит их совершать можно. Можете переоформить. Хотя очень странно, обычно банки за этим следят строго. Последствия могут быть такими, что на кого бы она не была оформлена, банк может забрать ее в любое время, так как, она находится у них в залоге. Тем более подлинной ПТС у ВАс быть не может, она остается у БАНКА. Также, у ВАс есть право расторгнуть догов купли-продажи и вернуть свои деньги с недобросовестного Продавца.