Как оформить недвижимость в другом районе, не выезжая из своего района?

Добрый вечер! Престарелые родители продают дом в Чистопольском районе РТ, сами переехали и постоянно проживают в Нижнекамском районе. Покупатели проживают также в Нижнекамске. Можно ли оформить куплю-продажу недвижимости в Нижнекамске?Как это правильно сделать?

, Светлана, г. Нижнекамск

здравствуйте!

Договор купли-продажи Вы можете оформить в любом городе, главное чтобы договор был подписан сторонами. Зарегистрировать сделку можно путем подачи документов через МФЦ в любом городе.

Если дом продается целиком, то договор может быть заключен в простой письменной форме, без нотариуса.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.