8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому писать претензию, если не проводят коммуникации в квартире?

Здравствуйте! Похожие вопросы уже встречала на этом сайте,но ответа на них нет. Купили квартиру без коммуникаций у продавца.( по документам все было в порядке) А продавец в свое время у застройщика. Застройщик кормит общениями что все проведут в скором будущем. К кому сейчас обращаться все таки к продавцу или застройщику с претензией о возмещение материал. убытков , что снимаю квартиру ? Со дня покупки мной прошло 3 месяца.

, Ирина, г. Челябинск
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Ирина! Все зависит от договора который Вы подписали. Если договор уступки права требования этой квартиры у застройщика, то Вам повезло ВЫ можете предъявить претензии застройщику, как потребитель, требовать возмещения убытков,  морального вреда и требовать в определенный срок устранить все недостатки. Если же Вы купили уже переданную потребителю застройщиком квартиру у физического лица по договору купли-продажи продажи, то Вы видели что покупали и никаких претензий к продавцу предъявить не можете.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ. Нет мы не видели что покупали, потому что квартира была с черновой отделкой. Документы проверили по документам вода была. А по факту мы обнаружили что нет воды когда делали ремонт. Может быть можно написать жалобу о мошенничестве или что в этом роде?

Ирина! Если Вы купили квартиру по договору купли-продажи, то Вы можете обратиться с иском в суд о признании сделки ничтожной, гл в таком случае квартиру вернут продавцу, а его обяжут вернуть Вам деньги, но деньги думаю Вы будете получать обратно максимум 50 процентов его зарплаты, если она у него будет. Умысел на мошенничество доказать очень сложно, а в Вашем случае невозможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Там это прописано было" спустя час пишет заказчик, что не хватает 15 позиций, хотя я им полностью все ложил и
Здравствуйте,такой вопрос,поставлял товар в магазин сам оформлен как ИП,привез товар,сотрудники магазина отказались его пересчитывать и проверять,подписали акт приема в котором сказано „ Исполнитель выполнил все обязательства в полном объеме в срок в надлежащем качестве. Заказчик претензий к исполнителю не имеет. Там это прописано было“ спустя час пишет заказчик,что не хватает 15 позиций,хотя я им полностью все ложил и перепроверял несколько раз Акт приема я заранее им привез подписал,как написал директору что передал,он сказал что нужно акт подписать,после того как я сказал,что это сделано,он написал хорошо и спустя час пришло уведомление,что не хватает 19 позиций,хотя акт уже подписан и товар отказались проверять вопрос:если они попросят возврат средств,я в праве им отказать?
, вопрос №4086096, Егор, г. Москва
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Наследство
И с какой суммы, если кадастровая стоимость всей квартиры оценивается в 12млн рублей?
Здравствуйте! После родителей квартиру наследовали в равных долях родные сестра и брат. В 2012г были получены свидетельства о государственной регистрации этих долей. В 2020г брат умер и его 1/2 квартиры унаследовала его единственная и родная дочь, которая также вскоре скончалась… Её право собственности по наследству перешла к её родной матери в 2023году. Получается женщины с одинаковыми фамилиями , но не являющиеся юридически близкими родственницами на сегодняшний день долевые собственницы квартиры. По обоюдному согласию собственница с 2023г(золовка) пожелала передать в дар , т.е. оформить договор дарения в пользу другой собственницы , что владеет 1/2 с 2012г. Вопрос : будет ли уплачен налог 13% с такого договора дарения одариеваемым ? И с какой суммы , если кадастровая стоимость всей квартиры оценивается в 12млн рублей? Спасибо
, вопрос №4085496, Владимир Северов, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
Все
Здравствуйте Такой вопрос если не сдал до 1 апреля 2024 года
Здравствуйте. Такой вопрос, если не сдал до 1 апреля 2024 года 2 рада и 3 раз пошел в апреле и не сдал то через сколько 4 раз?
, вопрос №4084119, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2018