Безналичный расчет с конечным продавцом при альтернативной ипотечной сделке

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! У НАС АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИПОТЕЧНАЯ СДЕЛКА ДВА БАНКА СБЕРБАНК И ГАЗПРОМБАНК,

ЭТИ ИПОТЕЧНЫЕ СДЕЛКИ ОФОРМЛЯЮТСЯ ЧЕРЕЗ ОДНОГО НОТАРИУСА

Я ПРЕДСТВЛЯЮ КОНЕЧНОГО ПРОДАВЦА, КОТОРЫЙ ПОЛУЧАЕТ ДЕНЬГИ

НАМ НУЖЕН БЕЗНАЛИЧНЫЙ СПОСОБ РАСЧЕТОВ, КАК ЭТО ВОЗМОЖНО?

ДЕПОЗИТ НОТАРИУСА, АККРЕДИТИВ? СЕРВИС БЕЗОПАСНЫХ РАСЧЕТОВ, КАК?

БЛАГОДАРЮ.

, Екатерина Константиновна, г. Санкт-Петербург
Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина Константиновна. Просто дам Вам совет, нотариус дорого, сервис безопасных расчетов совсем не безопасен, а вот аккредитив само то. Здесь гарантом выступает банк. Деньги получает по завершению сделки Продавец только при предъявлении документального подтверждения, что право собственности перешло к Вам. Все просто и безопасно, и относительно не дорого.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Екатерина Константиновна, здравствуйте!

Обычно порядок расчетов устанавливается сторонами и прописывается в договоре.

У Вас один нотариус ведёт сделки, следовательно, он по  желанию участников отразит все условия.

Обычно при сделках с участием кредитных средств банки перечисляют денежные средства заемщикам после того, как приобретаемое жильё становится собственностью покупателя. В день подтверждения перехода права и государственной регистрации ипотеки заемщику зачисляются денежные средства на кредитный счет. После этого деньги сразу перечисляются на счет продавца. Номер счета и реквизиты банка должны обязательно быть указаны в договоре купли-продажи.

Расчеты производятся безналичным путем.

Всего доброго!