Может ли бывший собственник моей земли получить кадастровый номер?

На моей земле без моего разрешения получил кадастровый номер на онс бывший собственник земли.Законно ли это ?Что теперь мне делать ? Как раз мы и судимся по этому онс.

Уточнение от клиента

ЗУ  конечно за мной 3.5 года. Может ли бывший собственник получить кадастровый паспорт сейчас без моего разрешения? Законно ли он присвоил кад номер ОНС на моей земле? Какие для меня теперь проблемы? Мошен уже 3 года отбирают ОНС.Спасибо.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Светлана!

Получить кадастровый номер не страшно, это всего лишь означает, что объект недвижимости (в Вашем случае ОНС) учтен государством в кадастре  как объект недвижимости (т.е. государство признало его существование в принципе). Другое дело, как это произошло, Вы пишите " бывший собственник земли", а Вы зарегистрировали свое право на ЗУ в Росреестре? Если право на ЗУ все еще оформлено на бывшего собственника, то он и права собственности на ОКС может оформить...

С наилучшими пожеланиями...

Светлана, ответьте по порядку на вопросы:

1. На каком виде права принадлежит Вам участок (собственность, аренда);

2.Право зарегистрировано в Росреестре? Точная дата регистрации?

3.Право собственности на ОНС в Росреестре не зарегистрированно?

Что бы разобраться в Вашем вопросе и дать рекомендации это важно.

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Собственность с 12.01.2015. Мошен в апреле 2017 г присвоили кад номер  ОНС без моего участия. Это законно? Спасибо ,