Действуют ли отдельно ТУ от договора на присоединение к газопроводу?

Доброго Дня!

Подписал договор на тех. присоединение к Газу в 2016 г. к нему прилагались тех. условия со сроков написаном в них 2.5 года.

В конце 2016 года договор расторг я, есть соглашение о расторжение.

Вопрос: действуют ли отдельно тех. условия от договора на присоединение? На тех .условиях есть срок действия 2.5 года, который не прошел с 2016. Можно ли на этом основание возобновить договор?

По новой заявке 2018 г. на тех. условия отказ - ГРС работает на проектной величине и т.д..

С уважением,

Андрей Иванов.

, Андрей, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Андрей! ТУ являются приложением к договору, главное договор, а ТУ как реализация договора. Полагаю можно попытаться или восстановить и  продлить расторгнутый договор. Я понимаю, что цена в нем неподъемная скорее всего.

ГРС работает на проектной величине и т.д..

Андрей

В некоторых случаях это утверждение для вас не должно иметь значение, то есть газовики обязаны за свой счет увеличить мощность ГРС.