Жалоба в Роспотребнадзор на соседа за разгрузку навоза на общей улице

Здравствуйте,как мне правильно написать претензию(жалобу) в роспотребнадзор про соседа,мы живем в своем доме и сосед всегда привозит навоз и все вываливает рядом со своим забором(на улице общей),это все может лежать месяцами,вонять и тухнуть,там мухи ,черви и все это не у него во дворе,а на общей улице,где гуляют наши дети.

, Лилия Черкасова, г. Салават
Александр Куликов
Адвокат

   Вам нужно обратиться в Роспотребнадзор с письменной жалобой, указав в ней на факт умышленного нарушения соседом правил санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

  Укажите в жалобе, что место складирования им привезенного навоза создает для вас неудобства, приводит к увеличению насекомых, к возникновению неприятного запаха

Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
(в ред. Федеральных законов от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)