8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить виновника ДТП при выезде со стоянки задним ходом?

Здравствуйте.Сегодня попала в ДТП.Я выезжала со стоянки задним ходом,по сторонам посмотрела,убедившись что нет помехи,начала движение.И почувствовала удар.С прилегающей,со двора с противоположной стороны выехала шеврале круз на главную дорогу и ...Скажите кто виноват?

  • IMG-20180421-WA0000
    .jpeg
  • IMG-20180421-WA0002
    .jpeg
  • IMG-20180421-WA0004
    .jpeg
, Эльвира, г. Москва
Роман Чичигин
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил. Отсюда вывод, что движение в Вашем случае задним ходом было не запрещено, а к Шевроле применим пункт 17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Это как один из способов защиты. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Уголовное право
Разбил стекло заднее локтем в полицейском автомобили, что мне грозит?
Здравствуйте. Разбил стекло заднее локтем в полицейском автомобили, что мне грозит?
, вопрос №4096175, Максим, г. Курск
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 22.04.2018