8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с выплатой задолженности по алиментам?

Здравствуйте! У моего мужа была задолженность по алиментам 345000, он её выплатил, но сейчас вновь образовался долг 146000, откуда? Или это уже текущие накопились? У нас тяжёлое положение, маленький ребёнок, ипотека, а с него каждый месяц 50% от и так не очень большой зарплаты удерживают. Неужели мы так и будем в должниках?

, Елена, г. Иркутск
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Надо Вам с этим вопросом к  приставам обращаться, задолженности сами по себе не образуются, а если пристав бездействует, то можно на него жалобу написать

Статья 360 КАС РФ. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) (действующая редакция)

Кодекс административного судопроизводства РФГлава 38Статья 360
Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

1
0
1
0
Марина Ершова
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день Елена.

Либо у вашего мужа накопилась задолженность новая, либо бывшая жена взыскала неустойку по просроченной задолженности. Нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Тогда станет все понятною

Удачи вам и всего хорошего

0
0
0
0
Кирилл Бессонов
Кирилл Бессонов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Возможно образовался ещё и исполнительский сбор, возможно образовалась какая-то ошибка при переводах денежных средств. Для ознакомления с исполнительным производством Вам (мужу) нужно обращаться к приставам. В некоторых случаях достаточно узнать приёмные дни пристава-исполнителя и встретиться с ним для личного общения и выяснения обстоятельств, однако не все идут навстречу и потребуется писать заявление об ознакомлении с исполнительным производство, обязательно письменно, так как должны назначить дату для ознакомление в десятидневный срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.04.2018