Продавцы отказываются продавать сигареты по безналу, значит ли, что торговля ведется незаконно?

Здравствуйте. В который раз сталкиваюсь с тем, что продавцы отказываются продавать сигареты по безналу, хотя остальные товары смело отпускаются по картомату. Не насекает ли это на то, что торговля сигаретами ведется незаконно?

, Филипп, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В который раз сталкиваюсь с тем, что продавцы отказываются продавать сигареты по безналу, хотя остальные товары смело отпускаются по картомату. Не насекает ли это на то, что торговля сигаретами ведется незаконно?

Можете обратиться с жалобой в Роспоребнадзор, они проведут проверку законности действий продавца и руководства магазина. однозначно утверждать, что в магазине ведется незаконная торговля сигаретами невозможно.