Законна ли видеосъемка обнаженного человека без его разрешения?

Здравствуйте, совершенно случайно нашла у своего парня на компьютере видео, которое было снято без моего разрешения и ведома. Я просто ходила голая по дому, а он из-подтишка снимал, и таких 4 видео. Скажите законно ли это? Имеет ли он право так делать? Просто хочу устроить скандал и операясь на закон попросить его больше так не делать. Спасибо.

, Яна, г. Москва

Уважаемая Яна! Вопрос спорный. Можно сказать однозначно, что распространять такие фото он не имеет право. Снимать же по большому счету, без последующего обнародования законом не запрещено. Между тем, тут может усматриваться вмешательство в частную жизнь граждан, однако если он находился у вас дома по вашей воле, или вы дома у него по своей, то тут нарушения нет. Все, что вы можете это сказать что распространять такие фото он не вправе.