Как изменить категорию участка под строительство и растениеводство на ИЖС?

Участок приобретен в1992 году под строительство и растеневодство,теперь делим его с сестрой хотим на каждом участке построить дом,а землю переоформить можно только под сельское хозяйство.как переоформить под индивидуальную застройку?

, Анна, г. Москва
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Добрый день, Анна. Подскажите пожалуйста, в выписке или Свидетельстве какой вид разрешенного использования Вашего земельного участка?

Стоит ли Ваш земельный участок на кадастровом учете?

Анна
Клиент, г. Москва

нет, сейчас нет кодастрового номера, хотели при разделе участка получить, только выясняется что участок под сельхоз, а нам дома строить надо, можем мы его перевести в ижк и как?