Что делать, если покупатель авто не платит по договору и не отвечает на звонки?

Скажите пожалуйста, что делать,если покупатель автомобиля на платит деньги? По договору автомобиль продан в рассрочку, покупатель не вносит платежи и не отвечает на звонки.

, светлана, г. Новосибирск
Мария Чхан
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана! Вам необходимо написать претензию в его адрес, указав какую сумму он обязан уплатить, расчёт пени  за несвоевременно оплаченные платежи( если договором это предусмотрено), срок оплаты и отправить заказным письмом с описью вложения. В дальнейшем вы можете обращаться в суд для защиты своих интересов.