1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как взыскать с застройщика деньги, если после расторжения ДДУ прошло 4 года?

4 года пытаюсь взыскать с застройщика после расторжения ДДУ. А он заключил какие-то соглашения с другим ООО через которое продает квартиры в обход своих счетов, которые арестовали приставы. Писал куда только можно-никто не реагирует. Законно ли это? Ведь так любой должник может вести любую деятельность! Зачем тогда нужны приставы, прокуроры и т. д. если так просто обойти закон? Может можно что-то сделать кроме подачи на банкротство?

21 Апреля 2018, 12:30, вопрос №1974252 Денис, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
175
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Денис! Увы, как говорил первый и последний Президент СССР — таковы реалии! К сожалению схема которую Вы написали давно отлажена и работает безотказно. Вы можете сколько угодно давить на приставов, но тут их полномочия бессильны. К моему глубочайшему сожалению, наша правовая система очень и очень далека не то что от совершенной, а хотя бы более менее приемлемой. Боюсь, что законно что-либо сделать тут нельзя, и денег Вы своих, к сожалению уже не увидете. 

21 Апреля 2018, 12:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.