Продажа энергетиков несовершеннолетним в Брянской области

Здравствуйте! Существует ли запрет на продажу безалкогольных энергетических напитков до 18 лет в Брянской области? (г. Клинцы) Отказали в продаже в магазине Fix Price, требуя паспорт.

, Денис, г. Клинцы
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Существует ли запрет на продажу безалкогольных энергетических напитков до 18 лет в Брянской области? (г. Клинцы) Отказали в продаже в магазине Fix Price, требуя паспорт.

Удалось найти информацию только по слабоалкогольным напиткам с кофеином и другими веществами. Такой запрет существует. В отношении безалкогольных энергетических напитков обнаружить информацию не удалось, хотя законопроекты вносились но были возвращены на доработку.

источник  :http://publication.pravo.gov.r...