Трудовые отношения по расчету зарплаты при работе в Улан-Удэ

Здравствуйте,я работаю на предприятии Улан-Удэ уже год,а процентная ставка как была 20процентов так и осталась,мне 31год.

, Сергей, г. Москва
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Сергей! Уточните, что Вы именно имеете ввиду, и о какой процентной ставке идет речь? И что Вы конкретно хотите узнать?

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Сергей! Согласно Постановления ЦК КПСС, Совмина СССР, ВЦСПС от 09.01.1986 N 53 ( в частности, для Бурятии):

Ввести выплату процентных надбавок к заработной плате рабочих и служащих за непрерывный стаж работы на предприятиях, в учреждениях и организациях, расположенных в южных районах Дальнего Востока, Бурятской АССР и Читинской области, которым выплата таких надбавок в настоящее время не установлена, в размере10 процентов по истечении первого года работы, с увеличением на 10 процентов за каждые последующие два года работы, но не свыше 30 процентов заработка.
Указанные надбавки к заработной плате выплачиваются в порядке и на условиях, предусмотренных Постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 6 апреля 1972 г. N 255 «О льготах для рабочих и служащих предприятий, учреждений и организаций, расположенных в Архангельской области, Карельской АССР и Коми АССР».

В Постановлении ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 6 апреля 1972 г. N 255:

за непрерывный стаж работы на этих предприятиях, в учреждениях и организациях в размере 10 процентов по истечении первого года работы, с увеличением на 10 процентов за каждые последующие два года работы, но не свыше 30 процентов заработка.

И Постановление Совмина РСФСР от 22.10.1990 N 458 учитывает Постановление 255:

е) молодежи, прожившей не менее одного года в районах Крайнего Севера и вступающей в трудовые отношения, надбавки к заработной плате устанавливаются с 1 января 1991 г. в размере 20% по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20% за каждые последующие шесть месяцев, и по достижении 60% надбавки — последние 20% — за один год работы, а в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и в районах, где надбавки выплачиваются в порядке и на условиях, предусмотренных Постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 6 апреля 1972 г. N 255, в размере 10% за каждые шесть месяцев работы. Общий размер выплачиваемых указанным работникам надбавок не может превышать пределов, предусмотренных действующим законодательством.

Т.е. до наступления 30 лет надбавки исчисляются каждые полгода на 10 %.

Если Вам исполнилось 31 и Вы успели получить надбавки 20 % (по 10 за каждые полгода) как молодежь в возрасте до 30, следующая надбавка будет только через два года (см. начало ответа).