8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подавать документы на РВП, если миграционная карта действует еще месяц?

Здравствуйте.Можно ли подавать документы на рвп моей супруге если срок эмиграционной карте остался 1 месяц.Спасибо

21 апреля 2018, 08:41, Саттор, г. Москва
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Саттор.

Можно ли подавать документы на рвп моей супруге если срок эмиграционной карте остался 1 месяц

Саттор

ДА конечно, Вы хоть последнюю неделю можете подать на РВП и после этого Вам не нужно выехать из РФ согласно Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 5.

.....

2.Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либоу него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1настоящего Федерального закона

,

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

21 апреля 2018, 20:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Можно ли из-за пандемии продлить миграционную карту гражданам Украины с частным визитом?
Можно ли из-за пандемии продлить миграционную карту гражданам Украины с частным визитом? Или до 15 .06.20 нужно обязательно покинуть территорию РФ ( если да, то когда можно будет въехать обратно)
07 июня 2020, 14:19, вопрос №2795052, Ольга, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли подавать на ВНЖ, если до окончания РВП осталось меньше 5 месяцев?
Добрый вечер скажите пожалуйста можно ли подавать на вид если до окончания рвп осталось меньше 5 месяца. спасиб
09 декабря 2019, 20:17, вопрос №2615199, Мариам, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Лицензирование
Можно ли подавать документы на продление разрешения на оружие за 3 месяца до окончания срока?
можно ли подавать документы на продление гладкоствольного оружия за 3 месяца до окончания срока действия роха
21 июня 2019, 07:28, вопрос №2407068, Александр, г. Саранск
2 ответа
Предпринимательское право
Можно ли подавать документы иностранных граждан по доверенности?
Здравствуйте, скажите сколько стоят ваши консультации? Хочу открыть ИП по оказанию миграционных услуг, можно ли подавать документы иностранных граждан по доверенности работнику ИП для получения патента
06 января 2018, 23:27, вопрос №1863480, Майя, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданство
Можно ли подавать на РВП гражданину Украины, если у него просрочен гражданский паспорт?
Можно ли подавать на РВП гражданину Украины ,если у него просрочен гражданский паспор? надо вклеить новую фотографию... Или надо выезжать в Украину и обновлять гр.паспорт и только тогда подавать на РВП?
07 апреля 2016, 13:05, вопрос №1211824, Алина, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 23.04.2018