Прошу разъяснить ситуацию
Являюсь работающим инвалидом 2 группы. Работаю в государственной организации. В ноябре 2017 года составляли графики отпусков на 2018 год. В это время не могла предполагать когда у меня будет на руках путевка на санаторно-курортное лечение, поэтому поделила отпуск поровну на две части, часть в мае с 26 апреля, и часть в сентябре с 3 сентября. В апреле 2018 года стало известно о периоде путевки, которая будет с 14 сентября 2018 года. Я попросила о переносе части отпуска мая (неделю) на сентябрь. Мне в связи с производственной необходимостью в этом отказали. Я решила вообще не брать тогда в отпуск в мае. Однако мне и в этом отказывают, без моего согласия издают приказ и заставляют идти в отпуск. Прошу помощи
Однако у Вас есть право получить в удобное для Вас время отпуск без сохранения заработной платы на основании статьи 128 ТК РФ:
Так что если работодатель не согласится перенести Ваш отпуск, то он обязан будет по Вашему заявлению предоставить Вам отпуск в сентябре.
На основании чего он обязан перенести? И как я могу отказаться от этой части отпуска. Написать служебную записку? Или что? Чем руководствоваться?