Как должны вести себя полицейские при вызове в связи с нарушением режима тишины?

Здравствуйте! Шумели соседи - вызвала полицию. Полиция приехала через час. Пришли ко мне. Стали допрашивать, я давала показания. заняло около тридцати минут. Тем временем все соседи вышли спокойно и уехали на лифте. Такое впечатление, что соседи были предупреждены, а полиция тянула время. Вопрос: должны были полицейские допросить потерпевшую, а потом ловить нарушителей?

, Ольга, г. Воронеж
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Ольга, здравствуйте!

Обычно так и происходит, что сначала опрашивают потерпевшего, так как нужно разобраться в ситуации. В данном случае — это было для них незначительное происшествие, так как, например, по угонам, убийствам и т.д. наружные наряд принимают меру к поиску лица, совершившего преступление.

Если по Вашему обращению лиц, виновных в правонарушении не нашли, то Вы можете направить жалобу в прокуратуру, либо вышестоящему руководителю, например, начальнику полиции.