Наложен запрет на регистрационные действия с купленным авто после постановки его на учет

Добрый вечер.У меня ситуация заключается в том,что 5.10.2016г купил авто и поставил на учёт ,на своё имя.Вчера хотел переоформить на нового владельца,в ГАИ сказали ,что на машиу поставлен запрет судебных приставов на прежнего хозяйна 25.01.2017г.Подскажите как это могло так случится?

, Аслан, г. Санкт-Петербург
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

5.10.2016г купил авто и поставил на учёт, на своё имя.Вчера хотел переоформить на нового владельца, в ГАИ сказали, что на машиу поставлен запрет судебных приставов на прежнего хозяйна 25.01.2017г.Подскажите как это могло так случится?

Аслан

Так иногда происходит по ошибке приставов. Это неправомерно, запрет можно обжаловать в порядке ст. 123 ФЗ Об ИП либо в порядке гл. 22 КАС РФ в суде.

Если необходима помощь в обжаловании запрета, напишите мне в чате.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

добрый вечер Аслан, сначала напишите заявление в отдел приставов, наложивших арест с требованием его снять, и приложите копии документов, подтверждающих что вы законный собственник, если откажут или проигнорируют, тогда обжалование действий в порядке КАС РФ и жалоба вышестоящему руководству, готов подготовить вам жалобы и иные документы. пишите, с Уважением, юрист Москвитин А.И.