Какие дальше действия предпринимать, если заблокировали ипотечный счет?

Здравствуйте! У нас заблокировали ипотечную карту и счёт, на который мы перечисляли деньги после смерти папы (заемщика по ипотечному договору) в течение 7 месяцев. В наследство вступили, но кредитный договор не переоформляли, поскольку планируем досрочно погасить кредит. В банке сообщили о своём намерении, в этот же день заблокировали карту и счёт. Какие дальше действия предпринимать?

, Елена, г. Москва

Добрый день. Обращайтесь в банк, переоформляйте кредитный договор и оплачивайте по вновь оформленному договору. Банк не имеет права совершать платежи по счету умершего, и тем более досрочно погашать кредиты умершего до переоформления. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.