Как вернуть деньги, отправленные через соц сеть, если меня заблокировали?

Здравствуйте меня обманули в контакте за раскрутки я им отправила деньги после они меня заблокировали что мне сделать тепер?могу ли а как то вернуть деньги

, Айзада, г. Самара
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

меня обманули в контакте за раскрутки я им отправила деньги после они меня заблокировали что мне сделать тепер? могу ли а как то вернуть деньги

Айзада

Вы можете обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ). Также можно требовать возврата денег через суд, подав иск в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Какие данные об указанных лицах известны Вам? Каким способом передали деньги?

Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Если злоумышленники обманом завладели вашими деньгами, вам необходимо подавать заявление в полицию о мошенничестве

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Надежда Онищук
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.

Если у вас есть переписка сними, то вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Шансы на возврат денег минимальны.