Если через мою землю собираются провести трассу федерального значения, что будет с ней?

если через мою землю собираются провести трассу федерального значения, что будет с моей землей? Часть уйдет под трассу? Государство просто отнимет у меня часть земли?

Или возьмет в аренду?

, Алексей, г. Саратов
Нарина Саакян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый вечер! Вероятнее всего будет вынесено постановление об изъятии земельных участков для государственных нуждается

нужд. Этим должен заниматься росавтодор

ваш участок оценят и предложат согласно оценке экспертного учреждения  предложат возмещение. У Вас будет 90 дней на принятие решения и согласитесь ли Вы с суммой возмещения