96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Могут возникнуть проблемы при оформлении ДДУ, если у застройщика квартира в залоге?

Добрый день. Планируем приобрести квартиру в строящемся доме по дду. выбрали квартиру, застройщик говорит, квартира в залоге у банка. Говорит в течение недели выведут из залога, и тогда сможем заключить договор. Как проверить, действительно выведут с залога, и какие могут быть \"подводные камни\"?

20 Апреля 2018, 20:21, вопрос №1973844
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5257
ответов
2535
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Семен, здравствуйте!

Проверить можно, получив, выписку из ЕГРН, которую можно запросить в МФЦ, на официальном сайте Росреестра, либо там же в режиме онлайн- https://rosreestr.ru/wps/porta...

Подводный камень один, что сделку-ДДУ могут признать недействительной без согласия банка-залогодержателя. 

Помимо указанной выписки можно дополнительно попросить у Застройщика документы об исполнении основного обязательства под которое выдавалось обеспечение в виде залога. Возможно был выдан кредит и его погасили.

Статья 352 ГК РФ Прекращение залога

1. Залог прекращается:1) с прекращением обеспеченного залогом обязательства;

С уважением к Вам, юрист Дмитрий. 

20 Апреля 2018, 20:30
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут