8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Написание обзоров и рецензий на фильмы и компьютерные игры

Здравствуйте, планирую публиковать текстовые обзоры на фильмы и компьютерные игры. Без использования каких либо изображений, скриншотов.

Единственное что хотелось бы указывать, это все же название, страну в которой был снят фильм или создана игра, локализаторов, актеров, режиссеров, год и такие подобные свединия. Вот хотелось бы узнать не будет ли это нарушать какие либо законы РФ.

, Владимир Григорьев, г. Брянск
Светлана Албу
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

1. Авторское право:
1) распространяется на произведения, обнародованные на территории Российской Федерации или необнародованные, но находящиеся в какой-либо объективной форме на территории Российской Федерации, и признается за авторами (их правопреемниками) независимо от их гражданства;
2) распространяется на произведения, обнародованные за пределами территории Российской Федерации или необнародованные, но находящиеся в какой-либо объективной форме за пределами территории Российской Федерации, и признается за авторами, являющимися гражданами Российской Федерации (их правопреемниками);
3) распространяется на произведения, обнародованные за пределами территории Российской Федерации или необнародованные, но находящиеся в какой-либо объективной форме за пределами территории Российской Федерации, и признается на территории Российской Федерации за авторами (их правопреемниками) — гражданами других государств в соответствии с международными договорами Российской Федерации.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 20.07.2004 N 72-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

2. Произведение также считается впервые опубликованным в Российской Федерации, если в течение 30 дней после даты первого опубликования за пределами Российской Федерации оно было опубликовано на территории Российской Федерации

0
0
0
0
Владимир Григорьев
Владимир Григорьев
Клиент, г. Брянск

Я потому и спрашиваю потому, что не понимаю юридических формулировок, тем боле выписок из законодательства. И немного уточню, обзоры планирую публиковать сугубо написанные мной или авторами которые будут их публиковать впервые на моем сайте.

Валерий Усков
Валерий Усков
Юрист, г. Москва
что хотелось бы указывать, это все же название, страну в которой был снят фильм или создана игра, локализаторов, актеров, режиссеров, год и такие подобные свединия.

Владимир Григорьев

, Вы не будете нарушать никаких законов в области авторского права, а также права на распространение информации. Единственно, что может иметь последствия для Вас, это когда Ваш обзор может  касаться  чести, достоинства и деловой репутации. см. ст.152 ГК РФ.

1
0
1
0
Кирилл Барабанщиков
Кирилл Барабанщиков
Юрист, г. Ижевск

Доброго времени суток!

В Вашем случае вы не будете нарушать авторские права правообладателей. Более того, в своих обзорах вы можете использовать демонстрационные материалы, которые выпускаются производителями игр, фильмов для продвижения и рекламы (демо-версии, трейлеры и т.п.).  При использование в обзорах рекламных материалов указывайте всегда источник. Если появляются сомнения в использование тех или иных материалов, свяжитесь с правообладателем и согласуйте с ним данный вопрос. Это поможет избежать претензий в будущем со стороны правообладателей. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Побои
У одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня
Всем привет Вот например интересно мне.. у одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня. И говорит типа подождет с работы и сзади подойдет и убьет) Но он ничего и не сделал Какая ему статья светит?
, вопрос №4094710, Алекс Дмитров, г. Москва
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093487, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Медицинское право
На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию
Здравствуйте. Подростки , где то 15 чел из разных отделений создали свой чатканал в телеграмме , где обсуждали, смеялись,нецензурно выражались , выкладывали фотки дежурных врачей.Один из медиков влился в этот чат, под видом пациента, сделал скрины переписок и выложенных фото и доложил дежурному врачу. На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию. Понимаю, что подростки по моральным этическим нормам не правы, но правомерны ли действия дежурного врача, попросить покинуть больницу раньше положенного срока без эпикриза лечащего врача?Отдал справку, за эпикризом сказал через пару дней подойти., Что грозит , если грозит, конечно ,подросткам (15 лет) или их родителям за нецензурную брань на медперсонал в своем канале, не на просторах интернета и выложенные фотки врачей в своем канале ?Также дежурный врач заставил писать объяснительную на имя главврача.В чате было кривляние фамилии врача с бранью и его фото.
, вопрос №4093164, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2018