Регулируют ли НПА организацию парковки для жилого комплекса?
Добрый день , являемся собственниками новостройке , квартиру приняли меньше месяца , у нас не организована парковка рядом с домом . Есть ли какие то нормативные документы , которые обязывают обустройству и организацию парковки
, Юлия, г. Екатеринбург
Роман Чичигин
на федеральном уровне, в рамках закона, порядок организации парковочных мест на придомовых территориях не урегулирован. Данный вопрос находится в ведении местной администрации, которой предоставлено право, издавать свои нормативно-правовые акты по данной проблеме (Правила благоустройства территории населенного пункта).Кроме того, многое зависит и от действий собственников квартир которые на общем собрании вправе ставить вопрос об организации парковочных мест