Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работа гражданина, являющегося ИП, по трудовому договору в бюджетной оргниазации

Гражданин, являющийся ИП, пришёл в бюджетную организацию (образовательное учреждение) и хочет трудоустроиться в качестве тренера в штат этой организации (у этого ИП есть соответствующий диплом). Вправе ли гражданин, являющийся ИП, трудоустраиваться в качестве штатного работника в образовательное учреждение (детская спортивная школа)? Вправе ли руководитель образовательного учреждения брать в штат такого гражданина? Есть ли здесь запреты или нет? Как будет происходить налогообложение данного гражданина, если закон позволяет взять в штат этого гражданина, являющегося ИП?

31 Августа 2013, 10:13, вопрос №197348 Михаил, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    препятствий к трудоустройству в данном случае не вижу. налогообложение будет происходить по отдельности: за его работу тренером НДФЛ будет уплачивать работодатель. За его деятельность как ИП все налоги и отчисления он будет обязан перечислять самостоятельно.

    31 Августа 2013, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats