8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой дадут срок по статье 161 часть 2 пункт "г", если уже находишься на условном сроке?

Ситуация такая:мой брат отсидел три года по статье 111 часть 1,вышел по удо. Затем попался на преступлении по статье 161 часть 1,пункт г.

Сколько лет лишения свободы ему могут дать?

, Ольга, г. Москва
Руслан Салеев
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день Ольга!

Статья 161. Грабеж

2. Грабеж, совершенный:
г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Статья 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Какой дадут срок по статье 161 часть 2, пункт г если уже находишься на условном сроке

Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей

мой брат отсидел три года по статье 111 часть 1, вышел по удо

Статья 18. Рецидив преступлений


1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.
2. Рецидив преступлений признается опасным:
а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два или более раза было осуждено за умышленное преступление средней тяжести к лишению свободы;
б) при совершении лицом тяжкого преступления, если ранее оно было осуждено за тяжкое или особо тяжкое преступление к реальному лишению свободы.

Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.

Таким образом наказание в виде лишения свободы не может быть меньше реального наказания при назначении условного наказания( не путать с испытательным сроком)!

Я думаю не менее 4 лет

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Уточните пожалуйста часть преступления, предусмотренного ст. 161 УК. В части первой нет пунктов. В части 2 есть. Правовые последствия в зависимости от части разные.

И ещё такой вопросы:

1. совершеннолетний ли был брат на момент совершения 111 УК

2 грабёж совершён им в период не отбытого наказания по УДО, или УДО «отгуляно» без нарушений?

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Могут дать условное по статья 161 часть 2 пункт Г если был раний судим по ней условно же ну судимасть уже погашена
здравствуйте был раний судим в 2006 году по статья 161 условном сроком судимасть погашена щас опять попал по статья 161 часть 2 пункт Г тяжкие телесные скажите что будет можно надееца на условный срок ?
, вопрос №2831519, Саша, г. Воронеж
4 ответа
Уголовное право
Можно ли получить условный срок по ст 161 ч 2 п Г, если ранее был дважды судим по ст 158 ч 4?
Здравствуйте забрал телефон у несовершенно летнего мне вменяют ст 161 ч 2 пункт г,но рание я был осужден два раза по ст 158 ч 3 к реальному сроку могут ли мне сейчас дать условный срок
, вопрос №2310290, Максим, г. Челябинск
2 ответа
Уголовное право
Какой срок грозит по ст 161 ч 2 и можно ли рассчитывать на условный срок, если есть ребенок?
скажите пожалуйста какой срок грозит по статье 161 часть 2, и можно ли рассчитывать на условный срок если есть маленький ребенок
, вопрос №2255230, Мадина, г. Армавир
2 ответа
Уголовное право
Моего сына обвиняют по статье 161 часть 2 пункт а. Может ли он рассчитывать на условный срок?
Моего сына обвиняют по статье 161 часть 2 пункт а.По решению суда отпустили под домашний арест до суда.Скажите пожалуйста может ли он рассчитывать в дальнейшем на условный срок????Заранее спасибо!!!
, вопрос №1213600, Мария, г. Сергиев Посад
5 ответов
Уголовное право
Возможен ли условный срок по статье 161 часть 2 пункт г?
Здравствуйте моему сыну 14 лет его осудили по статье 161 ч 2 пункт г. 3 эпизоды Весь ущерб возмещен ранее не судим во всем признался отпустили под подписку о невыезде Подскажите Возможен ли условный срок?
, вопрос №1056021, Наталья, г. Оренбург
1 ответ