Получение пособия до 1,5 лет после смены места работы

Уволенная после окончания больничного по беременности и родам сотрудница устраивается в другую организацию, может ли она получать пособие до 1,5 лет из расчета среднемесячного заработка за последние 2 года по новому месту работы?

, Смирнова Лариса, г. Нижний Новгород
Елена Сапоненко
Юрист, г. Кострома

добрый день, по новому месту работы пишет заявление, прикладывает необходимые документы. по прежнему месту работы д.б. выдана справка по форме 182н при увольнении, на основании нее будет учтен заработок за предшествующие два года при расчете пособия.