8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение при нарушениях со стороны работодателя

Здравствуйте я отработал 2 месяца и в апреле с 10 числа (на выходном (10 и 11)) я написал увольнение с 9 последнего рабочего дня это вроде как 3 дня 9, 10,11,Мне позвонили 12 сказали что заявление мое не принято по тому что есть внутренняя форма, а 10 у нас ревизия и списание с 10 числа , пригрозили увольнением по статье. Причем я был на испытательном сроке и не справился с испытанием ( не сдал экзамен),. 13 числа мне предложили заполнить их форму увольнение по договору сторон и 12 число взять без содержания выходной. Расчет дали без подписей ведомостей с моей стороны. насчитали 3400 из них 1900 это мрот и 1500 премия. на руки я получил 400 рублей так как за 10 число вычли недостачи мотивируя мат. ответсвенностью по договору который мне так и не выдали на руки. По этому же договору якобы я работаю 7 часов по факту 12. всязи с нарушение хотел уволится день в день

Показать полностью
Уточнение от клиента

Имел ли право прогул поставить работодатель? Мог ли я день в день оформить увольнение? Считается ли законным расчет если за получение денежных средств я не ставил росписи в документах деньги отдал из рук в руки? наша трудовая инспекция утверждает что я прогулял 12 и 13 число и должен отработать 2 недели!

, Сергей, г. Междуреченск
Кристина Гапонюк
Кристина Гапонюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Заявление на увольнение пишется от руки в свободной форме и в нем указывается непосредственно день увольнения. Их форма заявления просто придумана. Уменьшить сумму выплаты не могли, т.к. после написания заявления об увольнении проводить проверку или списывать сумму из расчета за ошибки во время работы уже нельзя. Проверка с наложением денежного взыскания проводиться с учетом Вашего объяснения и с заключением проверки они должны Вас письменно ознакомить. Посчитать Вам должны были расчет по 09 число, т.к. заявление Вы написали именно 09. Если Вы хотите уволиться по собственному желанию, то так и пишите в заявлении, если же Вам указывают написать причину по соглашению сторон, так это уже давление со стороны работодателя. Также необходимо понимать как Вы были оформлены: по агентскому договору или по трудовому.  Сейчас у  Вас есть 3 месяца для подачи досудебной претензии в адрес работодателя о перерасчете выплаты (срок ответа 10 дней). Обычно данные вопросы решаются до суда, т.к. сумма небольшая. Лично мне, к сожалению, пришлось столкнуться с данной проблемой, но тут дело в качестве претензии. 

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Междуреченск

,

Если Вы оформлены были по трудовому договору, то обязаны отработать 2 недели после написания заявления. Но если работодатель не настаивал на этом и Вы можете подтвердить, что Вы уволились не пройдя испытательный срок., и что заявление Вы подали заранее, то нарушений с Вашей стороны нет.  Даже если прогулы, которые работодатель должен доказать, где заключение служебной проверки в котором говориться о дисциплинарном взыскании, т.е. удержании с Вас средств. И расчет всегда выдается под подпись. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора
В суде по уголовному делу шёл допрос свидетеля с участием прокурора и адвокатов, свидетель путалась в показаниях и даже отказывалась от своей подписи, судья объявила перерыв, после чего прокурор и свидетельница выбежали на улицу и вдвоём общались. После перерыва вернулись и свидетельница дала показания сказала, что всё в протоколе верно и подпись тоже её. Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора.
, вопрос №4090278, Мария, г. Москва
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Защита прав работников
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23: 45 и
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23:45 и заканчивается в 8:00 при этом имеется 1 не оплачиваемый час перерыва, но в связи с изменяемыми условиями работы, выполнить данный объем работы на смене не всегда удается вовремя, из за чего приходится оставаться работать бесплатно так как учет времени после окончания моей смены не ведëтся, а точнее попросту говорят доделывать за бесплатно, подскажите законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4089843, Роман, г. Краснодар
Трудовое право
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
, вопрос №4088258, Ирина, г. Новосибирск
Трудовое право
Стандартный Трудовой договор Права работодателя: может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции
Стандартный Трудовой договор Права работодателя:может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции.
, вопрос №4087633, Ееатерина, г. Курск
Дата обновления страницы 20.04.2018